+7 (966) 110-12-44
(для розничных клиентов)
+7 (495) 850 18 48
(для оптовых клиентов)

Уважаемые клиенты!
Представляем вашему вниманию новый раздел сайта -

«Мастер-классы»

Здесь мы будем рассказывать о новинках и назначении Пряжи из Троицка и Троицкой шерсти для валяния, а также проводить мастер-классы по различным техникам и видам рукоделия с использованием нашей продукции.

Этот раздел даст вам возможность своевременно получать информацию о наших новинках и идеях для вязания и фелтинга, а, значит, лучше информировать своих клиентов о новом ассортименте. Опираясь на наши ролики, вы сможете проводить собственные мастер-классы в своих магазинах – это мощный инструмент для улучшения и увеличения продаж!

А скачав видео с нашего сайта, вы сможете демонстрировать его в своих торговых залах на видеоэкранах, тем самым охватывая большую аудиторию покупателей без дополнительных затрат.

По всем вопросам относительно мастер-классов и используемой в них продукции можно обращаться по электронной почте info@troitskwool.com.

Мастер-классы

Дата М.К. Тема Место проведения Описание
14.03.2018 в 11-00 Шаль спицами ажурным узором листья из пряжи Фиджи. Олеся Данилюк
YouTube канал ТКФ

Шаль – модный и незаменимый аксессуар, который придаст изюминку Вашему образу, подчеркнет женственность. Ее можно носить в виде шарфа на улице, накинуть в виде палантина на плечи дома или в офисе.  Шаль может стать оригинальным подарком женщине. Олеся Данилюк покажет простой и эффектный узор, которым легко вязать треугольную форму. А также, пошаговое выполнение шали, рекомендации по выбору размера, расходу пряжи, подбору спиц и оформлению готового изделия. Продолжительность вебинара – 2 часа.

28.03.2018 в 11-00 Берет (аргентинский меринос). Ирина Панова YouTube канал ТКФ

Валяние берета из аргентинского мериноса на шаблоне. Аргентинский меринос хорошо подходит для валяния головных уборов, т.к. шерсть хорошо держит форму. Для берета нужно около 50 гр шерсти и немного декоративных волокон вискозы для декора. Ирина Панова покажет, как построить выкройку, раскладку шерсти, декорирование и полностью процесс валяния. Продолжительность вебинара около 2 часов.

11.04.2018 в 11-00 Топ спицами из пряжи Ванда. Олеся Данилюк
YouTube канал ТКФ

Какое лето без соблазнительных топов? Предлагаем дополнить Вашу коллекцию красивым вязаным изделием, которое может стать любимым в Вашем летнем гардеробе! Пошаговое выполнение изделия: построение выкройки по индивидуальным размерам, выполнение образца, расчет петель, тонкости сборки и оформления готового изделия. Олеся Данилюк расскажет обо всех новинках пряжи летнего ассортимента, которые можно использовать для выполнения летнего топа. Продолжительность вебинара – 2 часа.

18.04.2018 в 11-00 Шарф-горжетка (австралийский меринос). Ирина Панова YouTube канал ТКФ

Автралийский меринос - мягкая, приятная на ощупь шерсть. Изделия из этой шерсти приятны на ощупь, поэтому шарфики из австралийского мериноса комфортно носить. Для валяния шарфика-воротничка нам понадобится около 70-100 гр шерсти австралийского мериноса и декоративные волокна вискозы. Ирина Панова покажет форму раскладки такого шарфика, саму раскладку шерсти, декорирование и весь процесс валяния. Такой шарфик будет эффектно смотреться на плечах поверх легкой одежды, но при этом согреет при весенних заморозках. Продолжительность вебинара около 2 часов.

16.05.2018 в 11-00
Банная шапка (тонкая троицкая шерсть). Ирина Панова
YouTube канал ТКФ

 Для валяния банных шапок подойдет недорогая, но плотная Троицкая тонкая шерсть. Чтобы шапка получилась яркой, надо взять несколько цветов шерсти и волокон вискозы. Всего на шапку надо около 100 гр шерсти. Ирина Панова покажет выкройку банной шапки, раскладку и процесс валяния. Эти знания могут послужить основой для валяния любой банной шапки. А самостоятельно можно проявить фантазию и свалять совершенно любую оригинальную шапку. В таких веселых шапках банные процедуры станут еще приятнее! Продолжительность вебинара около 2 часов.

23.05.2018 в 11-00 Летние шляпки крючком. Олеся Данилюк
YouTube канал ТКФ

Шляпа с широкими полями, не только атрибут городской леди, но и необходимая вещь, защищающая нас от активных солнечных лучей. Олеся  Данилюк расскажет о том, как самостоятельно создать этот стильный и элегантный головной убор. Рекомендации по подбору пряжи, выбору фасона, приемы выполнения моделей плотным и ажурными узорами. Варианты декора шляпки в зависимости от ее предназначения. Продолжительность вебинара – 2 часа.

















Стили и техники в вязании


На просторах интернета и в модных журналах мы часто видим очень интересные вещи, связанные в различных стилях и техниках, но не всегда знаем, что у этих стилей есть свое название. Давайте попробуем научиться ассоциировать незнакомые названия со знакомыми изделиями.


Итак, начнем со всеми известного стиля, Пэчворк – лоскутное шитье. Еще наши бабушки и прабабушки шили одеяла из разноцветных кусочков тканей. В современной лоскутной технике наряду с традиционным шитьем пользуется популярностью и вязаный пэчворк. Изделие создают по такому же принципу мозаики, только вместо лоскутов спицами или крючком вывязывают детали (мотивы) из разноцветной пряжи. Создавая новые схемы и узоры, дизайнеры и опытные мастера создают оригинальные пледы, сумки, скатерти, кардиганы, платья, свитера, жакеты, варежки, игрушки и другие интересные неординарные вещи.


Интарсия — одна из разновидностей многоцветного вязания. Еще в студенческие 80-е любила вывязывать на кофточках и свитерах цветные узоры, забавных котят, цветы и бабочки, и не знала тогда, что у этих рисунков есть название – интарсия. Интарсия используется для вязания цветных участков больших размеров. В переводе с итальянского, «интарсия» означает «вставка». Для вязания в технике интарсия чаще всего (но не исключительно) используется лицевая гладь — на ней рисунки выглядят более яркими и выразительными. Вставками могут быть любые геометрические фигуры, цветы, животные и т.д. При желании можно создать целую картину.

Шамони - горнолыжный курорт во Франции. Такое название получил и расклешённый свитер с круглой кокеткой. Силуэт оказался настолько популярным, что многие известные и не очень производители одежды выпустили нечто подобное.

Стиль Клоке
Достаточно простые приемы вязания спицами позволяют получить красивые объемные полотна со складками, так называемый эффект «клоке». Освоив этот несложный способ вязания, вы легко сможете фантазировать и вязать придуманные вами объемные пышные полотна, меняя ширину складок, их объем и расположение, простым математическим расчетом.

Стиль Шанель
Вот уже почти сто лет имя Коко Шанель остается синонимом слов «элегантность», «уникальность», «изысканный стиль». Разработанные в прошлом веке, эти модели и по сей день остаются верхом дизайнерского искусства. Вещь от Шанель – уникальное произведение швейного и вязаного мастерства, показатель вашего достатка и принадлежности к высшему обществу. Красивые свитера, вязанные жакеты и юбки – половина женщин Парижа стала одеваться именно у нее, гениальной Коко. Мир захватила чума под названием «вязание».

Стиль Миссони
Этот стиль характеризуют яркие полосатые зигзаги, волны, в которых чередуются несколько контрастных цветов, что является фирменной особенностью стиля Миссони.
Пестрые зигзагообразные узоры Миссони делают вещь яркой, заметной и, возможно, даже немножечко эпатажной.

Фриформ – это необычное и увлекательное мастерство, которое относится не только к вязанию. Но именно в вязании оно приобрело наибольшую популярность. Дословно это название переводится как «свободная форма» или «свободная техника». Любая композиция фриформ состоит из элементов, которые создаются отдельно, после чего собираются вместе. Готовые элементы можно собрать в шарф, украсить ими шапку, одежку и так далее.

Энтрелак– не совсем привычное нашему языку слово, означает увлекательную технологию вязания, результатом которой в основном являются цветные ромбы. Связанный узор сам по себе походит на плетенную корзинку. 

Стиль Свинг
В разных книгах и мастер-классах можно встретить различные варианты названия свинга: к примеру, «частичное вязание», «вязание укороченными рядами». Суть от этого не меняется. Каждый цветной фрагмент вяжется отдельно от полотна и без швов ввязывается в изделие. Вязание в стиле свинг состоит всего из двух элементов – строф и пауз. Паузы обычно выполняются чулочной вязкой, а строфы – платочной. Паузами принято называть ряды, идущие вдоль работы и визуально отделяющие строфы друг от друга. Вяжутся паузы пряжей, отличной от той, что используется для строф.

Стиль Брумстик
Те рукодельницы, которые однажды открыли для себя технику и стиль вязания под названием «Брумстик», навсегда остаются его поклонницами. Эта техника носит и другое название, которое звучит, как Перуанское вязание. Смысл данного вязания спицами состоит в том, чтобы создавать ажурные узоры из ниток, используя приемы национальной культуры народа Перу. Стиль брумстик состоит из различных способов вязания. В основе Перуанского вязания лежит метод набрасывания петель (П) на плоский предмет или большую спицу. Когда техника была изобретена, то петли набрасывали на обычную палку. Отсюда произошло название техники, которое в переводе с английского языка обозначает палку от метелки. Популярность Перуанского вязания основана на том, что связанное в данном стиле ажурные полотна не подвергаются растяжению и деформированию, изящны и оригинальны, а также не требуют много ниток. Перуанское вязание чаще всего выполняется крючком, при этом необходимо помогать себе с помощью линейки или толстой спицей.

Стиль БОХО
Спорить на тему стилистики бохо можно бесконечно. Но абсолютно все согласятся с тем, что такое направление требует от модницы умения правильно сочетать несочетаемое с целью создать обманчивое впечатление небрежности и творческого беспорядка в одежде. Сочетание нескольких видов вязания. Фрагментарное, узорчатое, жаккардовое, схемы ажурных фантазий, — всю эту россыпь техник можно и нужно применять в создании того или иного предмета модного гардероба.

Вот краткие характеристики применяемых в вязании стилей. Теперь вы сможете дать точное название и иметь представление о том, как изготовлена та или иная вещь.
Позже я хотела бы более подробно остановиться о каждом из вышеперечисленных стилей в вязании.

Светлана Левдонская

Задать вопрос


© 2009 – 2024 Troitskwool. Все права защищены.

Дизайн, создание сайта, продвижение сайта - Текарт.

108842, Россия, г.Москва, г.Троицк, Фабричная площадь, дом 1
интернет магазин: +7 (495) 546-97-54, мобильный: +7 (966) 110-12-44 (WhatsApp), время работы с 8.30 до 17.30
фирменный магазин: +7 (495) 851-50-66 время работы с 9 до 21

Схема проезда Карта сайта